,
Новости и мероприятия Новости «Колыбель» продолжает оказывать всестороннюю поддержку семьям беженцев

«Колыбель» продолжает оказывать всестороннюю поддержку семьям беженцев

12 августа 2022


«Колыбель» продолжает оказывать всестороннюю поддержку семьям беженцев и вынужденных переселенцев с территории ЛДНР и Украины.

В рамках проекта "Своих не бросаем", поддержанного Фондом "Вместе Сможем", семьям оказывается гуманитарная помощь - продуктовые наборы, средства гигиены и товары первой необходимости. По запросу все обратившиеся семьи получают юридическую и психологическую помощь от специалистов "Колыбели", консультации по вопросам оформления документов.

В период с февраля по август 2022 года:
45 семьи беженцев (всего 136 человек) получили комплексную гуманитарную помощь в «Колыбели» (продуктовые наборы, бытовая химия, одежда, обувь, постельные принадлежности);
163 человека из числа беженцев – получили только вещевую помощь (одежда и обувь) из вещевого фонда «Колыбели»;
7 семей беженцев (18 человек) получили временную регистрацию в приюте "Колыбели", 3 человека из числа беженцев проживали в Приюте "Колыбели".

Выявление нуждающихся семей беженцев и вынужденных переселенцев происходит при обращении напрямую в общественную организацию, а также обращения поступают по направлению от службы Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, Общероссийский народный фронт (ОНФ), Федеральную Семейную линию 8-800-3006-003 Всероссийской Ассоциации организаций по защите семьи.

С целью консолидации усилий и расширения мер оказываемой помощи в "Колыбели" состоялась рабочая встреча председателя Язевой Елены Викторовны и руководителя школы родителей "Колыбель", психолога Глаголевой Татьяны Львовны с главой регионального исполкома ОНФ в Ивановской области Федосеевой Ольгой Владимировной и членом регионального штаба ОНФ Римской Мариной Владимировной. В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся взаимодействия организации со властными и общественными структурами и институтами на региональном уровне, защиты прав женщин и детей, развития системы информирования семей беженцев, самостоятельно прибывших на территорию Ивановской области, о возможности получения комплексной помощи.

Следуя миссии фонда, продолжаем помогать семьям с детьми, не разделяя людей по национальному, религиозному, территориальному и любому другому признаку.

Благодарим всех неравнодушных людей за поддержку! 
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных