,
Новости и мероприятия Новости Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с представителями региональных некоммерческих организаций

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с представителями региональных некоммерческих организаций

21 июля 2021


21 июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с представителями региональных некоммерческих организаций, получивших поддержку Фонда президентских грантов.

На встрече председатель «Колыбели» Елена Язева рассказала о проекте Семейного ресурсного центра. "Колыбель" работает в Ивановской области уже 20-й год и за это время реализовала 17 грантов. В этом году организация выиграла свой 18-й грант, он касается открытия Семейного ресурсного центра, где бы семьи могли получать комплексную помощь и поддержку в режиме «одного окна». Станислав Воскресенский предложил собрать Общественную палату Ивановской области и подробно рассмотреть проект Семейного центра и его реализацию.

Отметим, Фонд Президентских грантов поддерживает НКО с 2017 года. За это время 95 проектов из Ивановской области стали победителями конкурсных отборов.

В текущем году в регионе реализуется 26 проектов региональных некоммерческих организаций, получивших поддержку Фонда президентских грантов, в сфере образования, здравоохранения, социальной помощи, спорта, изучения и сохранения культурно-исторического наследия.

«Спасибо за активную позицию. Я посмотрел, у нас увеличивается сумма грантов, которые наши НКО выигрывают. Это высокая оценка вашей работы, и я прошу так дальше и продолжать, быть такими же активными и неравнодушными», – сказал Станислав Воскресенский. Он пригласил представителей НКО к открытому диалогу на волнующие общественников темы.



Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных