,
Новости и мероприятия Новости Межрегиональная онлайн-конференция "Деятельность негосударственных Центров защиты материнства"

Межрегиональная онлайн-конференция "Деятельность негосударственных Центров защиты материнства"

17 ноября 2021


17 ноября состоялась межрегиональная онлайн-конференция по теме «Деятельность негосударственных Центров защиты материнства и Кризисных центров для женщин в вопросах оказания комплексной помощи беременным женщинам и семьям в трудной жизненной ситуации». 

Участие в конференции приняли эксперты, юристы и руководители из более чем 20 регионов нашей страны.

Елена Викторовна Язева, руководитель первого в России негосударственного Центра защиты материнства и детства "КОЛЫБЕЛЬ" г. Иваново , подробно раскрывала все практические аспекты работы Центра и презентовала модель ЦЗМ.

Григорий Сайфуллин , руководитель Проект-Центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка представил объективную картину демографической ситуации в РФ и дал рекомендации по выходу из кризиса.

Лариса Лазарева , президент МОО "Аистенок" обозначила целевые группы и практическую деятельность по работе с семьями с целью профилактики абортов, отказа от новорожденных и семейного неблагополучия.

Марина Бикмаметова , руководитель Кризисного центра для мам "Покров", рассказала о плюсах и минусах работы Кризисного центра в качестве поставщика социальных услуг.

Юрист-эксперт Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Софья Дробязко обосновала необходимость разработки отдельного законопроекта о государственной поддержке Кризисных центров помощи беременным женщинам и женщинам в трудной жизненной ситуации.

Резолюцию конференции вместе с моделью ЦЗМ будут представлены председателю Комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , вице-спикеру Государственной Думы Анне Юрьевне Кузнецовой.
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных