,
Новости и мероприятия Новости Молодые мамы в Иванове смогут пройти переквалификацию по интересующей профессии

Молодые мамы в Иванове смогут пройти переквалификацию по интересующей профессии

16 ноября 2018


16 ноября, в преддверии празднования Дня матери, на базе Центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина проведена дискуссионная площадка «О реализации в Ивановской области Национального проекта «Демография» в части создания условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми».

Организаторами выступили: Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции и ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН». Также участие в дискуссии приняли: Департамент образования Ивановской области, ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства им. Городкова», ОСИ Ивановский почтамт УФПС Ивановской области, АО «Медтехника» и Областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

Сотрудник "Колыбели" Юлия Левашова рассказала о деятельности общественной организации и поделилась опытом "Колыбели" в вопросах трудоустройства подопечных. Также в мероприятии приняли участие молодые мамы - подопечные "Колыбели", для которых очень актуальны вопросы профессиональной переподготовки и дальнейшего трудоустройства.

В ходе мероприятия была представлена презентация Национального проекта «Демография» в части создания условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми.

Директор Ивановского центра занятости населения Сергей Львович Лавров рассказал о возможности БЕСПЛАТНОГО профессионально переобучения молодых мам в декрете.

Любая мать, имеющая ребёнка в возрасте до трёх лет может обратиться в Центр занятости населения (по адресу г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 2 или по телефону 41-45-50) и пройти переквалификацию по интересующей её профессии. Для каждой женщины индивидуально подбирается удобный гибкий график. По окончанию курсов мамы получают соответствующий документ.






Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных