,
Новости и мероприятия Новости Награждение участников проекта социальной рекламы "Победи в себе равнодушие"

Награждение участников проекта социальной рекламы "Победи в себе равнодушие"

27 декабря 2018


27 декабря в Администрации города Иваново прошло торжественное награждение участников проекта социальной рекламы "Победи в себе равнодушие".

Проект реализован в рамках федеральной образовательной программы «Современные технологии социальной рекламы» под руководством «Фонда президентских грантов» и АНО «Лаборатория социальной рекламы».

15 регионов России представили свои проекты. Социальную кампанию нашей ивановской команды «Победи в себе равнодушие» признали лучшей на Координационном совете по социальной рекламе и социальным коммуникациям в Общественной палате России и рекомендовали к тиражированию в других регионах.

От общественной организации «Колыбель» в разработке и реализации проекта приняли участие Марина Москалева и Ольга Язева, которые были награждены сертификатами экспертов по социальной рекламе.

В Иванове кампанию поддержал Департамент внутренней политики, а возглавили организационную работу издательский дом «Частник» и дирекция фестиваля «Рекламная Фишка».

В рамках проекта:
- в разных точках города расположены баннеры с надписями «Помочь - это нормально».
- Промо ролики транслируются на видеоэкранах.
- Макеты с алгоритмами действий и разъяснительные статьи публикуются в региональных СМИ: журналах НЕСД (#necd), «Ивановский Бизнесъ», газетах «Частник», на информационно-деловом портале www.chastnik.ru и других СМИ региона.
- Совместно с типографией «А-Гриф» изготовлены тематические открытки с пошаговой схемой помощи, и распространяются волонтерами в общественных местах.
- Разъяснительные материалы размещены в женских консультациях – для молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
- Волонтеры участвуют в общегородских мероприятиях и распространяют информацию о проекте.

В ноябре 2018 исполнительный директор ИД «Частник» Светлана Лебедева представила проект социальной рекламы «Победи в себе равнодушие» на VIII Конференции «Повышение эффективности социальной рекламы» в Общественной палате РФ, где обсуждались механики его реализации в других регионах России.

Говоря об итогах проекта важно отметить, что в 2018 благодаря усилиям сотрудников и волонтеров «Колыбели» сохранены жизни 139 малышей, и безусловно в этом есть и заслуга проекта «Победи в себе равнодушие», благодаря которому многие беременные женщины и молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации узнали, что в нашем городе есть неравнодушные люди, которые готовы им помочь.

Реализация проекта продолжается! Приглашаем присоединиться к сотрудничеству всех неравнодушных, включая организации, рекламные агентства, СМИ. Ведь помочь #это_нормально.

#КолыбельИваново #хочуПомочьИваново #СохраниЖизньМалыша #ПомогиМнеРодиться
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных