,
Новости и мероприятия Новости Помощь молодой студенческой семье из Конго

Помощь молодой студенческой семье из Конго

17 апреля 2021


"Всемирная отзывчивость" как характерная черта русского народа, сформулированная Ф. М. Достоевским в знаменитой речи о Пушкине (1880) живет и продолжает быть нашей непреходящей ценностью.

Молодая студенческая семья из Конго, у которых родилась девочка (4 недели) обратилась к Уполномоченному по правам ребенка Т.П. Океанской за помощью.

В итоге совместными усилиями ребенок получил все необходимое для жизни - полный набор детского приданого, подгузники, коляску , кроватку и пр.

Комплексная поддержка специалистов и гуманитарная помощь оказывается в рамках проекта, подержанного Фонд президентских грантов "Семья под защитой - срочная социальная помощь многодетным и неполным семьям в условиях пандемии коронавируса".

Напоминаем, что у семей с детьми в Ивановской области есть возможность оперативно получить бесплатную консультацию специалистов или оставить заявку на срочную социальную помощь.

Для этого необходимо:

- обратиться на телефонную Семейную линию 8-800-3006-003 (звонок бесплатный), работает ежедневно и круглосуточно.

- или оставить заявку на Семейном Портале Ивановской области https://семейный-портал37.рф/ в разделе "Помощь семье"

Если семья столкнулась с ситуацией, где требуется юридическая помощь, то она всегда может проконсультироваться у юриста Семейной линии.

Если нужно узнать, как оформить пособие или есть сомнения по поводу социальных выплат, то на Семейной линии смогут ответить и на эти вопросы.

Если семье требуется гуманитарная помощь, или она оказалась в сложной жизненной ситуации, то тоже можно обращаться на Семейную линию.

Проект реализуется Всероссийской организацией «Ассоциация организаций по защите семьи» (АОЗС) с привлечением средств Гранта Президента Российской Федерации.

Региональным координатором проекта в Ивановском регионе является Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства семьи и нравственности «Колыбель». 

Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных