,
Новости и мероприятия Новости Председателю "Колыбели" вручена Общественная награда "На защите семьи и детства" от Ассоциации организаций по защите семьи

Председателю "Колыбели" вручена Общественная награда "На защите семьи и детства" от Ассоциации организаций по защите семьи

3 июня 2021


На Семейно-демографической конференции в рамках Всероссийского форуме "Вектор Детства" председателю "Колыбели" Елене Викторовне Язевой вручена Общественная награда "На защите семьи и детства" от Ассоциации организаций по защите семьи. 

Данное мероприятие стало своеобразной презентацией опыта развития Семейных ресурсных центров в пилотных регионах РФ, мнения экспертного сообщества по формированию комфортной семейной среды в регионах России и перспектив создания семейно ориентированных кластеров как системного подхода к поддержке семей с детьми.

Более 100 участников очно и дистанционно из разных регионов встретились, чтобы поговорить о своих лучших инициативах и проектах в сфере защиты семьи и детства.

Открыла конференцию Анна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка со словами поддержки проекта по развитию сети Семейных ресурсных центров.

Приветственные слова и выступления прозвучали от членов Попечительского совета Ассоциации организаций по защите семьи - Окуневой Ольги Владимировны, Александра Ковтунца, Андрея Коченова, председателя Экспертного совета АОЗС Григория Сайфуллина, руководителя Совета координаторов Ассоциации Ирины Ермаковой, помощника председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи Инны Ямбулатовой.

Коллеги из 11 пилотных регионов представили итоги реализации проекта #СемьяЗаРождение , поддержанного Фондом президентских грантов. Семейные ресурсные центры открыты во всех пилотах и уже запускаются в других субъектах.

Своим опытом поделились эксперты, члены и партнёры Ассоциации - Елена Язева , Надежда Куликова, Светлана Черенкова, Татьяна Афонина , Диана Машкова, Татьяна Гуж .

Первыми обладателями общественной награды "На защите семьи и детства" стали победители Всероссийского конкурса лучших практик в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства - руководители СО НКО из Вологодской, Омской, Волгоградской, Саратовской, Челябинской, Ивановской, Орловской, Пензенской, Ярославской, Московской областей, Пермского и Краснодарского края, Республики Хакасия. Также общественная награда "На защите семьи и детства" вручена Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Юрьевне Кузнецовой.

Выражаем искреннюю благодарность Ассоциации организаций по защите семьи, руководителю Марии Леонидовне Филиной за огромную работу по подготовке и проведению конференции, активность, позитив и сплочённость! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных