,
Новости и мероприятия Новости Репортаж о многодетной семье Кутрыниных в программе "Права Человека"

Репортаж о многодетной семье Кутрыниных в программе "Права Человека"

12 сентября 2020


Многодетная семья Кутрыниных из Шуйского района живет в разрушающемся доме. Каждый день 7 детей и их родители рискуют своим здоровьем. О том, как защитить права многодетной семьи - в программе "Права Человека" на ГРТК "Ивтелерадио"

Много лет семье Кутрыниных помогает общественная организация "Колыбель". Председатель правления "Колыбели" Светлана Викторовна Шишкина отметила, что благодаря объединению усилий общественных организаций, средств массовой информации, Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, органов власти можно решить вопрос о проведении ремонтных работ в доме, а также оказании всесторонней помощи многодетной семье.

Также в программе рассказали о новом проекте, в который включилась общественная организация "Колыбель" - телефонная Семейная линия 8 800 3006 003 (звонок бесплатный).

Ежедневно и круглосуточно операторы линии готовы ответить на вопросы семей с детьми, оказать юридическую и психологическую помощь.

Программа "Права Человека" - авторский проект Ксении Халиковой, рассказывающий о том, как жители региона борются за свои права, а также о том, кто им помогает в этом. Благодарим Ксению Халикову и съемочную группу программы за оперативное и деятельное реагирование на нарушение прав многодетной семьи.

Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных