,
Новости и мероприятия Новости Седьмой съезд участников социального служения Ивановской митрополии

Седьмой съезд участников социального служения Ивановской митрополии

30 октября 2018


30 октября в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений прошел седьмой съезд  участников социального служения Ивановской митрополии. На нем присутствовали руководители отделов Церковной Благотворительности и Социального Служения Иваново-Вознесенской, Шуйской и Кинешемской епархии, священнослужители, несущие ответственность за различные сектора и направления социального служения, сотрудники отделов, социальные работники, сестры-милосердия, добровольцы. Общее количество участников с выступающими составило более 60 человек.

Председатель общественной организации "Колыбель" Елена Викторовна Язева на съезде анонсировала два проекта от КОЛЫБЕЛИ - "Школа для молодоженов" и просветительский проект "Возраст свободы - возраст ответственности".
Со вступительным словом  о нужной и правильной работе с молодежью, о воспитании у молодого поколения ответственности и должного понимания  свободы, как дара Бога человеку, о важной здесь  роли семьи, обратился к гостям съезда руководитель отдела ЦБиСС Иваново-Вознесенской епархии протоирей Виктор Макаренков.

С докладами выступали представители органов власти, общественных, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтерских объединений, врачи.
Заявленная тема оказалась очень важной и востребованной. Докладчики и слушающие активно дискутировали. Были подведены итоги социальной работы в митрополии за 2018 год, по итогам съезда принята резолюция.

Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных