,
Новости и мероприятия Новости Посещение "Колыбели" Уполномоченным по правам человека и Председателем Ивановской областной общественной палаты

Посещение "Колыбели" Уполномоченным по правам человека и Председателем Ивановской областной общественной палаты

9 ноября 2020


9 ноября В КОЛЫБЕЛИ состоялась дружеская и рабочая встреча Председателя Е.В. Язевой и Председателя Правления С.В.Шишкиной с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Анатольевной Шмелевой и Председателем Ивановской областной общественной палаты Аллой Геннадьевной Бурлаковой. Встреча длилась несколько часов, в ходе которой были подняты вопросы, касающиеся проектной деятельности Колыбели, взаимодействия организации со властными и общественными структурами и институтами на региональном уровне, защиты прав женщин и детей.

Отрадно и важно отметить, что разговор происходил в атмосфере полного взаимопонимания, заинтересованности в конструктивном решении всех обсуждаемых вопросов.
Самые актуальные темы, которые были подняты и рассмотрены.

1. Большое внимание было уделено реализации на территории региона межрегионального проекта «Семья. ЗаРождение» , координатором которого является Колыбель, которая активно работает над формированием семейного кластера и созданием Семейного ресурсного Центра. Сейчас уже создан Семейный портал 37 и с сентября открыта Семейная линия с федеральным бесплатным номером 8 800 6003 003, через которые принимаются заявки на оказание различной помощи семьям. Участники встречи поддержали идею необходимости выделения специального помещения (1500-2000 кв.м ) для ресурсного центра и организации системной и комплексной помощи семьям по принципу «одного окна». А.Г. Бурлакова выразила уверенность, что эти вопросы должны стать предметом внимания и обсуждения в Общественной палате Ивановской области.

2. Е.В.Язева рассказала об итогах проекта «Колыбель-Добромобиль» по оказанию комплексной помощи многодетным семьям в малых городах Ивановской области. За год состоялось 49 поездок . Более 1000 жителей получили существенную поддержку. Была поддержана инициатива по изысканию средств и возможностей для продолжения проекта.

3. С.В.Шишкина рассказала о просветительской работе Колыбели по формированию семейных ценностей, что встретило горячую поддержку А.Г. Бурлаковой, которая предложила организовать встречи с молодежью на базе Музыкального училища.

4. Гостей заинтересовали вопросы по оказанию системной социальной помощи и социальной адаптации женщин с младенцами. С успешным опытом Колыбели знакомились уже на местах – в Приюте, группах по присмотру и уходу за детьми, Вещевом фонде, швейно-вышивальной мастерской и другими службами нашей благотворительной организации.

5. Было очень приятно выслушать предложение С.А. Шмелевой по награждению наиболее активных сотрудников Колыбели по защите прав и интересов женщин.
На днях наше общение будет продолжено.
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных