,
Новости и мероприятия Новости Праздник "Выходной для мамы"

Праздник "Выходной для мамы"

26 ноября 2018


«Выходной для мамы»

Ну, какая ерунда! Какой может быть выходной у мамы?
И правда… Такого не бывает! И все же мы постарались его сделать! Мы устроили мамам праздник в День Матери!

25 мам и 65 их детей из семей, входящих в Ассоциацию многодетных семей «Колыбель» были приглашены в ТРЦ «Серебряный город» в самую «Точку кипения», где детей встречали веселые аниматоры, а мам – стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы, психологи….

Сейчас начнется чудо! Чудо преображения! Не выдержали краткой разлуки и некоторые отцы и пришли поддержать своих женушек. Я вглядываюсь в усталые, не всегда молодые, но такие прекрасные лица матерей, на облике которых оставил значимый след каждый ее ребенок – в мягкой и доброй улыбке, в струящемся свете глаз, нежности материнского обеспокоенного взгляда и особом повороте головы, всегда готовой склониться к своему ребенку. И вот через час они точно станут еще красивее! Замечательный психолог, специалист по психосоматике, мама троих детей Анна Пуркина провела интереснейший тренинг «Техника восстановления ресурса».

Пока мамы заняты своей красотой и здоровьем и немного отдыхают от своих детей, дети в другом зале заняты еще больше. Самые тихие и смирные учились в мастер-классах по росписи пряников для любимых мам от Ольги Тархановой и изготовлению елочных игрушек от Ирины Курилович, а самые пассионарные и гиперактивные бегали, прыгали, сражались, выплескивая свою энергию в восторге игры. Но потом и тихие не смогли устоять перед веселым ворохом бумаги, которой как снегом закидывали друг друга. В конце концов этот ворох тоже превратился… в слово МАМА!

К празднику мы провели фотоконкурс с интернет-голосованием «Обнимашки» - на самое крепкое и лучшее объятие. 1 место в конкурсе заняла Любовь Басонова, 2 место - Любовь Дербенева, 3 место - Ирина Смирнова. Победители получили сертификаты на услуги салона красоты "Бэль".

Какой же праздник без торта , чаепития и подарков? 5-килограммовый торт, приготовленный руками замечательной многодетной мамы Ольги Тархановой был с большим удовольствием съеден, а дети вмиг проглотили пирожные. Мамы с детьми уносили с праздника не только новый образ, подарки, и прекрасные розы, предоставленные на благотворительной основе цветочным салоном Цветы37, но и отличное настроение!

Скажем честно, у некоторых мам выходного не получилось. Это сотрудники Колыбели - Светлана Шишкина, Людмила Цувинзина, Юлия Левашова, Ольга Язева.

Замечательная ведущая Алена Пожарская со своей командой праздничного агентства Аленка, прекрасный аниматор Надежда Блинова и проект "Завтрак в платьях", все специалисты, создавшие образы нашим чудесным мамам: парикмахер Мария Яковлева, визажист Анастасия Соболева, мастер по моделированию ногтей Екатерина Милюс, автор мастер класса по фотопозированию Ирина Левинская, фотограф Кристина Вэй работали в этот день на благотворительной основе!

От руководства Колыбели и всех мам выражаю огромную благодарность за устроенный праздник!

Но награда у всех них все-таки была – слова благодарности от наших мам и их счастливые улыбки!

Председатель общественного комитета "Колыбель" Елена Викторовна Язева


Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных