,
Новости и мероприятия Новости Занятия с будущими мамами психолога "Колыбели" Надежды Витальевны Барышевой

Занятия с будущими мамами психолога "Колыбели" Надежды Витальевны Барышевой

17 марта 2020


Зачем беременной петь для своего малыша, который еще не родился? Что это - приятное развлечение, способ расслабиться или действительно эффективный способ пренатального развития ребенка?

Об этом и не только шла речь на очередном занятии с будущими мамами, которое провела психолог "Колыбели" Надежда Витальевна Барышева 17 марта в женской консультации № 5 г. Иваново.

Занятия Надежды Витальевны по психологической подготовке к родам всегда проходят в очень доброжелательной атмосфере. Она не только знакомит мамочек с периодизацией родового процесса, приемами саморегуляции в родах: дыхательными и звуковыми упражнениями, самомассажем, приемами визуализации, но и рассказывает о том, как справится с тревожным состоянием во время беременности. Психолог рекомендует женщинам больше общаться со своим малышом, заниматься различными видами творчества: рисовать, лепить, вырезать, читать сказки, слушать классическую музыку. Ведь если женщина в период вынашивания часто слушает музыкальные произведения, малыш получает удовольствие и радость, это способствует тому, чтобы ребенок вырос развитым и творческим человеком.

Очень важным психологи считают пение будущей маме для малыша песен, колыбельных, прибауток. Надежда Витальевна исполнила для мамочек песню "Колыбельная", прибаутку "Ворон". Все затронутые темы вызвали заинтересованное обсуждение участниц встречи.
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных