,
Новости и мероприятия Новости Итоги проекта "Семейный ресурсный центр "Колыбель" при поддержке Фонда Президентских грантов

Итоги проекта "Семейный ресурсный центр "Колыбель" при поддержке Фонда Президентских грантов

25 января 2023


Друзья! Мы рады поделиться с вами итогами одного из самых масштабных наших проектов - "Семейный ресурсный центр "Колыбель", реализованного на средства Фонда Президентских грантов

Проект длился 1,5 года, за это время 4305 семей (10919 человек) получили комплексную помощь, социальную навигацию и дорожные карты выхода из кризиса.

В рамках гранта нуждающиеся семьи получили помощь юристов, психологов, социальных работников, а также гуманитарную помощь:
1040 продуктовых наборов,
601 упаковку детского питания,
15071 детских подгузников,
119 новых детских кроваток,
74 новые детские коляски.
25 беременных и женщин с младенцами из целевой группы нашли приют в социальной гостинице "Колыбели".
42 ребенка получили места в группах по присмотру и уходу, чтобы их мамы смогли выйти на работу.
697 беременных прошли обучение в нашей школе родителей "В ожидании чуда".
За счет собственного вклада организации (софинансирование) осуществлялась закупка дополнительной гуманитарной помощи; семьям из целевой группы выдавались детские и взрослые вещи, обувь, игрушки, пожертвованные благотворителями, привлечены 45 добровольцев, работающих на общественных началах (работники вещевого и продуктового фонда, няни в группах по присмотру и уходу, коменданты социальной гостиницы (приюта), водитель).

В ходе реализации проекта апробированы новые социальные технологии и практики системного и комплексного подхода. Сделан еще один шаг в формировании семейного кластера в сфере работы с кризисными семьями путем интеграции усилий государственных структур, прежде всего Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека, профильных департаментов региона и общественной организации "Колыбель" через систему взаимодействия и партнерства. Мероприятия проекта улучшили степень доверия, комфорта и благополучия семейной среды.
Не смотря на окончание гранта, помощь подопечным их целевой группы проекта продолжается за счет пожертвований благотворителей, субсидий из регионального бюджета.

Благодарим Фонд Президентских грантов и всех неравнодушных людей за поддержку! Приглашаем к сотрудничеству благотворителей, волонтеров, журналистов, юристов, психологов, студентов - вместе мы сможем больше!
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных